14 декабря 2013 г.

Украшаем дом


Итак, наш отчет по второй главе проекта «Вперед в Новый год.Удивительные гирлянды».
Основные украшения у нас на кухне как основном месте сбора домашних.

Гирлянду мы собрали из сшитых мною елочек, рукавичек и сапожков, дополнили бумажными снежинками, мишурой и пластиковыми шарами. Сама гирлянда нанизана на буклированную белую пряжу, которая напоминает снежинки, очень подходит для новогодних украшений.


Гирлянда на окно
Элементы гирлянды
На люстре висит каскад бумажных снежинок, шариков из ваты и той же пряжи. Интересный эффект дает нанизанные на нитку, а лучше прозрачную леску, ватные шарики, получается снегопад. Жаль, что белых шариков у нас осталось совсем мало.
Каскад из снежинок
Вспомнилось мне детство, а точнее украшения, которые я делала из цветной бумаги. Попробовала организовать Катю и показать процесс. В итоге мы склеили бумажные фонарики (доченька только смотрела и выбирала бумагу) и гирлянду из колечек (уже клеем мазала и выкладывала порядок цветов). Правда на долго Катерину не хватило, цепочку доклеивала уже я по чутким её руководством.
Бумажные фонарики
Бумажная цепочка
На люстре в другой комнате висят совсем не новогодние ажурные цветочки-снежинки. Их склеить получилось как-то совсем случайно, из обрезков от предыдущих творений. 
Цветные снежинки
Вот собственно и всё по этой главе. Спасибо, что зашли!

Blog Widget by LinkWithin

3 комментария:

  1. Анастасия, сколько же вы красивых гирлянд изготовили!!! Очень красиво. Последнее фото мне ОЧЕНЬ понравилось, а точнее снежинки на нем!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно, что можно сделать из обрезков)

      Удалить
  2. Анастасия, спасибо за отчет! Я так рада, что у Вас все так красиво!!!
    Очень понравились снежинки под люстрой, настоящий домашний снегопад! Все-все украшено, и окна, и даже картины! Прямо новогодняя сказка!

    ОтветитьУдалить