22 января 2014 г.

Заяц и яблоко


Всем привет! Мы продолжаем читать сказки русско-советско-народных писателей и осваивать навыки креативного рукоделия. Во как завернула) Сентябрь в проекте «Волшебный мир сказок» был посвящен сказкам В.Сутеева. Дочке очень нравится рассказ про трех котят (это был первая книжка, которую я самостоятельно прочитала в детстве) и мультик «Мешок яблок».

Для Катерины я сшила зайчика из носка. Зайка получился какой-то лопоухий и косоглазенький), но дочка его очень любит и таскает повсюду. Глазки-пуговки, а нос из элемента от бамбуковой подставки под горячее)
Зайчик

Для зайки мы сделали яблоко. Подобных вариантов я встречала на просторах интернета очень много. Все они для деток школьного возраста. Для более ранней возрастной группы подойдет адаптированный вариант.

На картинке видно, что для упрощения нанизывания в полосках бумаги дыроколом проделаны большие дырки, ниточка для сборки из пряжи, кончик обмотан клейкой лентой. Черенок и листок сделан из цветной бумаги. После сборки верх закрепили клейкой лентой и приклеили черенок.
Яблоко

Спонсорами проекта являются тематические наборы "ТЕМАТИКИ" и Мария Костюченко, онлайн-школа "Учимся играя".
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Про русско-советско-народных писателей понравилось )))
    Как и забавный зайчик (как же ему не быть лопоухеньким и косоглазеньким, он же зайчик!) и яблочко!
    Большое спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайчик теперь ходит в садик, пользуется популярностью)

      Удалить