29 апреля 2014 г.

Тюльпаны из ткани

Здравствуйте дорогие друзья!
Мы с Катериной давно заглядываемся на текстильные цветы из интернета, в частности на тюльпаны. Их шьют из разных материалов и несколькими способами. И вот нам представился случай сшить такие цветочки в дело - в детский сад. Вообще-то такой букетик подойдет и на 8 марта и на День рождения. А нам нужен был только творческий пинок для ускорения)
Букет из тюльпанов в упаковке

Тюльпаны шились из поликоттона  (Катерина сама выбрала цвета для бутонов). Стебель сделан из 3х бамбуковых шпажек для шашлычков и обмотан гофрированной бумагой.
Мне как всегда не угодили выкройки из интернета, я их перерисовывала. Вот примерная схема с замерами. Тут всё очень индивидуально, как захотел, так и нарисовал. Важный момент - кроить по косой.
Схема для выкройки тюльпанов
Для одного цветка нужно две детали листа и три детали лепестка. Подробно описывать процесс не буду, вот хорошая ссылочка, в статье расписаны 3 способа пошива цветочков. Скажу только, что листики я набивала уже сшитыми, а потом делала строчку по периметру для фактуры. Стебли шить не стала, сделала их плотными из шпажек.
Цветок тюльпана
И букетик тюльпанов без упаковки)
Букет тюльпанов



Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Ах, какая же красота!!! А как аккуратно, я бы точно не смогла так.
    Мне еще очень нравятся похожие сшитые из ткани разноцветные пасхальные яички

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Технологию для пасхальных яиц я тоже захомячила) постараюсь сшить.

      Удалить