1 февраля 2015 г.

Коллажи из старых журналов

Здравствуйте дорогие читатели! В сегодняшнем посте мы с дочкой расскажем и покажем что может получиться из старых завалявшихся журналов.
 Наверняка у каждого дома лежит кучка старых журналов которые все перечитали, а выкинуть жалко. У нас такие журналы переезжают в деревню на растопку бани) Не так давно в шкафу нашла стопку журналов Cosmopolitan, годов этак 2009-2010, да, такой я плюшкин.
Пока Катя не видела, постригла несколько журналов на картинки, разделила по сериям и спрятала.


Вот наш коллаж с детской тематикой. Тут вырезки из журналов и старых брошюр.
Выдала дочери бумагу-основы (акварельная бумага), клей-карандаш и вырезки. Катерина лепила картинки как хотела, без особой системности, закрывая одни вырезки другими. Я не мешала и советы не давала.
Основа коллажа
Если честно, картина получилась скучноватой, наляпанная мешанина. Для доработки мы взяли сухую пастель и раскрасили свободно пространство листа. За одно поучились растирать пастель пальцами и смешивать цвета. Здесь я помогала.
Раскрашенный коллаж
В принципе, для ребенка это уже готовая работа и можно выставлять так. Но мы решили немного изменить подход. На листе белой офисной бумаги мы обвели ладошки Катерины и вырезали внутри контура. Наложили на коллаж, повозили и нашли устраивающий нас вариант. Работа совершенно изменилась, мне напоминает мехенди на ладонях рук или что-то подобное.
Коллаж "Ладошки"
Так же у нас появились коллажи с более взрослой тематикой. Так, наверное, должен выглядеть мозг женщины для редакторов женских журналов)))
"Шмоточный коллаж"
И зимняя работа. Тут тоже вырезки из журналов, пастель и обрезки гофрированной бумаги. Этот коллаж Катерина делала полностью сама. Он менее насыщенный, даже в зимник номерах журнала мало приличных зимних картинок))), но более самостоятельный.
"Зимний" коллаж
Советую и вам попробовать такую творческую технику. Всё обходиться минимальными затратами и огромным удовольствием от работы!
Всем спасибо!
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Ладошки больше всего понравились, так необычно получилось!
    Заходите в гости, у меня конкурс новый ;)

    ОтветитьУдалить