27 июня 2014 г.

Наша первая грядка

Здравствуйте дорогие читатели) В этом посте мы с Катериной презентуем нашу первую грядку. В детстве, я каждый год приезжая в деревню, делала свою маленькую грядку. Это могла быть небольшая плантация с укропом и редиской, на другой год цветы или овощи. К исполнению я подходила ответственно, делала слои в грядке, таскала из пруда сапропель, ставила парничок. Не надо даже и говорить, что урожай со своей грядке я ела с огромным удовольствием)))
Теперь настало время с Катерину приучать к азам. Мы организовали ей свою плантацию. Мои родители любезно предоставили нам самый лучший кусочек огорода. Муж перепахал территорию мотокультиватором.
Перепаханная целина

Мы с дочкой сформировали грядку. Я копала в грядку, Катерина разбрасывала землю из будущей грядки. Совместными усилиями получилось что-то похожее) Участок находится немного на склоне, чтобы земля не сползала мы сделали опоры, террасное земледелие в действии)))

Грядка
Ну а это Катюня в предвкушении будущего урожая ;-)
Мечтаем об урожае
Мы посадили семена моркови, свеклы, лук, а так же семена в самодельной бумаге (об изготовлении бумаги с семенами можно подробнее почитать ЗДЕСЬ).
Катерина сажает лук
Это семена свеклы.
Семена свеклы
Когда посадка была завершена, Катя полила грядку и мы присыпали её опилками.
Завершили посадку
А вот что у нас выросло меньше чем за месяц. Видно лук, укроп, петрушку, свеклу, морковь и руколу. Дочка в первый же день объела весь лук и часть руколы. Со своей грядки всегда вкуснее)))
Спасибо за внимание!
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Вот это да! Даже лук ела!
    Рита до сих пор его не любит даже в салатах (
    А мы в детстве очень любили тмин на даче объедать, когда ничего другого повкуснее еще не было, у него такое сладкое послевкусье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весь объела на двух огородах) а ещё укроп повыдергала)))

      Удалить
  2. Настенька, с днем рождения!!!
    Здоровья, счастья, любви, радости, весны в душе, красок лета в каждом дне, золота в отношениях с мужем и зимнего чистого сияния в глазах!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо! Всё, чего не хватает в обычной жизни)

      Удалить