12 октября 2014 г.

Рисуем ладошками

Добрый день дорогие читатели! Сегодня я хочу показать наше небольшое занятие на развитие цветового восприятия и композиции.
Мы с Катериной достаточно много рисуем, стараемся использовать разные техники, последнее время в фаворитах у нас техника "перепачкай всё"))) Стену перед рабочим столом даже показывать не буду, там на высоте 1,5м всё размалевано. Так вот, чтобы маленько оградить интерьер от творческих порывов дочки, я разрешаю ей красить ладошки и рисовать, что вздумается. Вот пример нескольких картин, причем Катёна говорит, что рисует, а я помогаю добавить детали:
Рисунки ладошками


Как нарисованы живность, думаю понятно, инструментом послужили разные части детских ручек)
Теперь усложняем задачу. Будем дополнять картины элементами детских сокровищ, что-то было подобрано на улице, что-то стащено с моего рабочего стола, а стеклянные кубики куплены специально для игр. При этом я попросила Катю подобрать подходящие по цвету и фактуре предметы и разложить так, чтобы вся композиция выглядела органично.
Творит дочка в костюме кошки и практически не снимает его дома.
Творческий процесс
1. Лягушка. Фетровая лягушка была сшита для развлечения в машине для 1,5 годовалой Кати и подошла сюда отлично. Значок с надписью "Princess" добавила, не удержалась)))
Принцесса лягушка
2. Ёжик. Шишки и камушки, плюс цветок от заколки.
Ёжик
3. Лошадь, пукающая. Простите, но так сказал ребенок. То, что я приняла за хвост, по задумке автора, оказалось нечто иное. Лошадиная голова из скрапового набора. Обычно я ей не даю вырубки и прочую скраповую штуку, но в этот раз разрешила покапаться в залежах. Дополнительная радость для ребенка)
Лошадь
4.  Гусеница. А рядом бабочка из остатков детской игрушки-каталки (хранила эти крылья больше года) и шишек.
Гусеница
5. Павлин. Причем здесь пустая катушка от ниток не знаю, даже не спрашивайте. Катя сказала, что так надо)))
Павлин

Всем спасибо!
С удовольствием участвуем в конкурсе детского творчества «Забавные ладошки» с призами — новинками издательства «МИФ. Детство» и не только!



Blog Widget by LinkWithin

7 комментариев:

  1. Молодцы, отличные работы! Пригодятся :) Пока не скажу, для чего )))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие милые рисунки, да еще и в приятном окружении. Молодцы - девочки!

    ОтветитьУдалить
  3. Такие яркие, красочные и симпатичные работы, молодец Катя!
    Спасибо за участие в конкурсе "Забавные ладошки"!

    ОтветитьУдалить