16 декабря 2013 г.

Украшения новогоднего стола

Добрый день! Сегодня мне хочется показать наши заготовки для украшения новогоднего стола. Мы с дочкой следим за проектом онлайн-школы "Учимся играя" "Вперед в Новый год" и этот пост посвящен пятой главе.
Снеговиков из носочков, наверное, не сделали только ленивые))) Мы тоже решили не отставать, тем более у меня на компе сохранена целая подборка игрушек из носков. Вернемся к нашим баранам носкам. Специально для этого мы купили белые гольфы и носки очень своеобразной подростковой расцветки (Катерина выбрала). И получился у нас снеговик-эмо, глазки из пуговиц, нос из кусочка поролона.
Снеговик из носка

А чтобы ему было не скучно, смастерили елочку по мастер-классу из блога "MORE творческих идей для детей" Юлии Шерстюк. Елочка сама по себе проста в исполнении. Усложнить можно передав часть работ ребенку или изменив форму (добавить ещё одну плоскость), украшение.
Хвою елочки мы вырезали из зеленого картона, склеили половинки. Пенек - это обрезок от основы-цилиндра туалетной бумаги.
Материалы для елки
Доча покрасила его гуашью с помощью вязанного штампа (поролона у меня не было и я связала штамп из буклированной пряжи). На картинке видно, что мы использовали несколько цветов гуаши, стараясь их не смешивать. Такой способ нанесения краски с помощью штампа придает текстурность "дереву". Украшали елочку надыроколенными фигурками, Катя всё клеила, сама и цветным глиттером (одну сторону разрисовывала я). В итоге получается красивая поделка, 50% которой может сделать 2х-летний ребенок.
Готовая ёлка
Вот такие у нас украшения новогоднего стола. Ещё больше идей предлагает Василиса проекта Наталья "Нафтусины рукотворочки".
Мне особенно нравятся елочка и звезда в технике оригами. Мы, к сожалению, себе такого позволить не можем, острые края и Катя ест бумагу)))
Всем спасибо!
Blog Widget by LinkWithin

4 комментария:

  1. Красота! Празднично, волшебно, сказочно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. какие снеговички яркие и веселые! А елочки очень оригинальные получились!Спасибо за участие в проекте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Снеговичка сегодня в детский сад отнесла, надо ещё делать)

      Удалить