24 декабря 2013 г.

Ледяная рыбалка

В проекте "Вперед в Новый год!" вышла очередная глава "Ледяная рыбалка". Татьяны Пироженко в своем блоге "Это интересно" приготовила замечтательную) коллекцию идей для игр со льдом в двух частях и книгу. Мы с удовольствием использовали часть предложенных вариантов. Большинство экспериментов расчитаны на более взрослых деток, но даже малышам будет интересна ледяная искалочка или игрушки и подсвечники изо льда.
По порядку. В детстве у меня была коробка с "сокровищами", которые я любила перебирать и мерить. Для дочки я организовала что-то подобное, купила индийские шкатулки ручной работы (дерево/латунь) и насобирала в них новых сокровищ). Эта шкатулка просто моё спасение. Достаю её редко, но занимает она дочку на долго.

Так вот, часть этих сокровищ я и заморозила, добавила в них детали деревянного конструктора и мелких животных из набора. Получилась искалочка+палеонтология) Катерине понравился процесс добычи. Всё добытое она хозяйски складывала обратно в шкатулку. Все тазики я предварительно поставила на тряпочки. Емкость с теплой водой периодически доливала, чтобы вода не остывала.
Ещё мы сделали ледяные игрушки и подсвечники. К сожалению, у нас сейчас плюсовая температура, всё тает, грязь. Пришлось подсвечникам и игрушкам остаться дома. Дочка их тоже с удовольствием растаяла, играли цветной водой. Практически всех зверюшек в ней перекупали)

Чередование игр со льдом и в теплой воде способствует так же закалке организма)

Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. АААА, какая шкатулочка, какой там слоник!!! мммммм. просто сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот они, детские сокровища) слоника уже погрызли.

      Удалить