14 сентября 2014 г.

Рыжий котик - набор для изготовления картины (3Д апплицации)


Всем доброго времени суток! На Новый год Катерине подарили набор для детского творчества "Рыжий котик". раскрыть мы его решились только сейчас, когда дочке исполнилось 3 года и она сознательно и более-менее аккуратно может сделать работу сама. Наша кошкомания продолжается и пополняется новыми работами.

Набор для детского творчества "Рыжий котик" предлагает сделать технически несложную картину с помощью аппликации. Работать ребенку будет очень просто, ведь ничего намазывать тщательно клеем не надо, работа собирается с помощью двустороннего скотча. Это обстоятельство позволяет взять этот набор с собой в дорогу или кафе. Готовое изделие отлично подойдет в качестве подарка маме, папе или любимой бабушке на день рождения.
 Теперь процесс по порядку:
Мы с Катериной с удовольствием всё вывалили на стол и рассмотрели. В набор входят вырубки рамок, кота и несколько кошачих частей, декоративные элементы и квадратики двустороннего скотча.
Элементы набора
Элементы аппликации ребенок может извлечь сам, но моя так торопилась, что пришлось помогать и контролировать, чтобы кот не остался без лапы или уха.
На рамке-основе и котике есть квадраты-указатели куда лепить клейкие подушечки.
Рамка-основа
С рамкой получилось легко, всё на месте, с котом сложнее. Дочка всё пыталась увести кота влево, за пределы картины) общими усилиями мы вернули кошака. Если рассмотреть получше, то видно, что хвост, туловище и голова находятся на разных уровнях, фигурка получилась объемной.
Объемный котик
С наляпыванием декора трудностей не возникло, кстати, украшалок нам досталось больше, чем было заявлено на коробке)))
Картина готова
Подарим котика бабушке с дедушкой. А вообще этот рыжий котик очень похож на нашего кота Персика)
Всем спасибо!
 
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Какой хорошенький! Действительно, набор-выручалочка, когда нужно ребенка занять. И украсили знатно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доча решила прилепить всё, что дали) Мне понравился ваш с Ритой котик, но думаю со стразами мы пока не справился)

      Удалить