18 января 2015 г.

Сенсорная коробка "Олени"

Здравствующие дорогие читатели! Сегодня я хочу показать вам нашу первую сенсорную коробку. Желание сделать нечто подобное появилась давно и всё ждало воплощения. Самым трудным оказалось найти подходящую коробку с крышкой, широкую и невысокую. Мне повезло и в ближайший хозяйственный магазин завезли коробки для хранения обуви)))
Сенсорная коробка "Олени"
Для наполнения коробки были использованы пакет гороха и дефицитной гречки))), немного макарон, елочная шишка, желуди, крашенная галька (из соседской кучи ПГС), деревья из конструктора и зверушки Gulliver Collecta.
Зверушек много добавлять не стала, получилась оленья семья в лесу: папа и мама
Папа и мама олени
 и маленький олененок.
Олененок
По сценарию олененок пошел погулять к озеру и потерялся. Чтобы попасть к родителям ему надо перейти реку из гречки через макаронный мостик и прийти в родной лес.
Для копания в коробке, помимо детских ручек, конечно, могут понадобиться разнообразные копалки-черпалки: дуршлаг из набора посудки, промо-ложечка Нестле, половник из моего детства, часть хохломского набора, мерная ложечка от детской смеси и два жестяных ведерка от антикомариных свечей.
Совки и лопатки для копания
Копательный ассортимент
Самыми востребованными инструментами оказались ведерки, половник и мерная ложечка.
Катерина с удовольствием возилась в коробке, перекладывала составляющие коробки.
Коробка в игре
Дочке, видимо, не хватало тактильного разнообразия и она залезла в коробку ногами, с наслаждением в ней топталась, потом и села не горох.
Топчемся ножками
Катерине очень понравилась идея сенсорных коробок, что она сама стала их делать О_о. Покажу что получилось в следующем посте))) Смотрим здесь.
Всем спасибо!



Blog Widget by LinkWithin

3 комментария: