3 марта 2014 г.

Встречаем весну

Здравствуйте дорогие читатели! Мы с Катюшкой уже ждем весну, хотя за окном ещё минус и периодически идет снег. Для встречи календарной весны мы подготовились основательно: сделали цветные флажки и солнечный веер.
Для флажков мы использовали плотный картон, часть которого дочка покрасила гуашью, а на часть наклеила кусочки цветной бумаги. Флажки нанизывали на буклированную пряжу. За счет помпончиков на пряжи, флажки держатся на месте и не сползают.
Флажки из бумаги

Вот такая гирлянда висит у меня в кабинете над рабочим столом.
Гирлянда
Так же мы сделали складной веер радостного солнечного цвета. Раскрасили лист офисной бумаги и сложили его "гармошкой" через 1 см. На картинке я постаралось показать, что складывали мы лист поперек, чтобы можно было складывать и раскладывать веер.
Заготовка для веера
Но к сожалению, листа у нас не хватило и веер полностью не раскладывался. Пришлось добавить вставку из цветной бумаги. На первой картинке веер в сложенном состоянии, на последней - полностью разложенный. В развернутом состоянии веер представляет собой круг. Если держать веер за ручки, то он держит форму, достаточно плотный, чтобы можно было с ним танцевать или обмахиваться. Идея такого веера всплыла из детства, когда я с хором ездила на выступления.
Веер в сложенном и разложенном состоянии
Blog Widget by LinkWithin

6 комментариев:

  1. Гирлянда понравилась, а веер просто шикарный! Как настоящий старинный китайский веер. И расцветка такая замечательная - радостная, позитивная )
    А у нас уже весна - цветут мои любимые подснежники, пролески! С маленькими бутонами стоят нарциссы и тюльпаны. Крокусы в прошлом году посадила, должны быть разноцветными, теперь интересно, каких цветов они окажутся )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Повезло вам, и зима была и весна уже на носу) А у меня крокусы кто-то слопал(

      Удалить
  2. Веер такой солнечный-солнечный!!! И от гирлянды такой так и веет весенним теплом. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Катерина очень старалась) ходит и рассказывает как веером пользоваться)

      Удалить
  3. У нас доченьки ровесницы! :)
    Красивый веер с лапками на нем. Надо сделать такой обязательно!
    Спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что) Идея оказалась удачной, так что не поделиться)

      Удалить