19 февраля 2014 г.

Набор для коллажа



Добрый день! Сегодня хотелось сделать маленький обзор нашего нового приобретения – набора для создания коллажей «My collage farm» от Alex. Набор рассчитан на категорию детей от трех до пяти лет (pre-school 3-5). Позиционируется подобные наборы как игры для подготовки к школе, не требующие навыков чтения, типа «что вижу о том пою». Мне кажется, что это больше подходит для деток раннего дошкольного возраста, но что толку с производителем спорить, тем более, что набор вполне удачный и интересный.

Коробка из плотного картона, ничего внутри не помялось при транспортировки.
Набор для создания коллажей "Моя ферма"
Теперь о наполнении. В коробке было 4 картонных фигурки домашних животных: овечка, коровка, свинка и курочка. Размеры у шаблонов приличные 23-26 см в длину и ширину. Зверюшки уже изначально имеют определенную раскраску, предлагающую направление творчества.
Шаблоны зверушек
Помимо заготовок в коробке обнаружилось большое количество материала для создания коллажа: бегающие глазки, картонная вырубка, мелкая нарезка гофрированной бумаги, гофрированная бумага в рулончике, перья, наклейки, синельная проволока, помпон, бумажные салфетки,  восковые мелки, клей-карандаш. Разнообразие и качество материалов радует.
Материалы из набора
А вот и результат нашего творчества. Получившийся вариант овечки несколько отличается от предложенного) Главное, что Катюля (2г5м)  делала практически всё сама, я помогала с наклеиванием глазок и рта овечки .
Коллаж "Овечка"
Мы с дочкой продолжаем болеть, голова работает со скрежетом и ничего интересного не придумывается. Этот набор стал для меня спасением)
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Ох, какая же у вас очаровательная овечка получилась! Просто прелесть!
    Особенно замечательно, что Катюша не стала копировать предложенный вариант, а придумала свой! Это же творчество )
    Выздоравливайте поскорее, весна уже совсем скоро! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Катя, по-моему, вообще не любит повторять что-то, даже если попросить) У вас, наверно, весна уже в воздухе)

      Удалить