9 января 2014 г.

Ангелы на Рождество


Вот и прошли новогодние каникулы, а у нас так и нет зимы. Уже месяц серо, сыро и грязно. Хочется белого пушистого снега, много! и чего-то радостного и светлого.
Помимо Нового года мы с дочкой готовились и к Рождеству. Традиционно образ для Рождества это Ангел. Что может быть приятнее, чем подарить дорогим людям частичку своей любви) 
Таких ангелочков легко сделать даже с маленьким ребенком. Самое простое, что может сделать ребенок это положить наполнитель для головы и обмотать ниточкой, сформировав её с Вашей помощью. Вот таких маленьких легких ангелов мы сделали с Катериной, затем приклеили на самодельную открытку. По мне, так получилось бледновато, надо ярче фон, но ничего добавить для этой открытки я так и не сумела. Пусть будет такая нежная и полупрозрачная. 
Кстати, они сделаны из х/б ткани белого цвета.
Открытка с ангелами
Открытка с ангелами

Более сложный вариант для деток постарше. Можно добавить волосы, сложить ладошки и  декоративные элементы.
ангел без ладошек
Светловолосый ангел
ангел без ладошек
Ангел с рыжими волосами
Крылья делаются из кусочка кружева или шитья. Для части ангелочков крылья вырезаны из тонкого полиэстера (из папиных запасов 20-летней давности, он палатки из подобного шил) и аккуратно оплавлены над огнем, чтобы края не сыпались. Потом всё собирается с помощью термоклея.
На картинке ниже ангел с обозначенными ладошками. Этот и два ангела выше сделаны из белого полиэстера. 
ангел с ладошками
Кружащийся ангел
И самый сложный вариант исполнения из получившихся. Сделан из белой х/б ткани с полиэстеровыми полупрозрачными крыльями. Каждая прядь волос уложена отдельно, на макушке косички. Лицо немного подкрасила. Рукава сложены в объемные буфы, уложены запАхом как у кимоно. Намудрила немного.
самый сложный из получившихся
Ангел с лентой
  

Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Какие у вас ангелочки красивые!
    У нас сегодня, наконец, выпал снег, но совсем мало и не на долго - быстро растаял. Тоже зима бесснежная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы уже 3 дня живем в зиме) снег и минусовая температура! Так непривычно)

      Удалить