20 декабря 2013 г.

Адвент-календарь

Идея сделать для деток адвент-календарь появилась ещё в начале декабря. Они были задуманы как подарки для двух милых девочек Полины (дочки моей подруги) и Вероники (моей племянницы), девочкам 3 года. В интернете огромное количество вариантов, выбрать что-то конкретное было сложно. Я остановилась на адвент-календаре из рулонов от туалетной бумаги. По истине удивительный материал)
Кратко опишу процесс изготовления одного из календарей.
Рулоны ТБ обклеиваем крепированной бумагой зеленого цвета с помощью клея-карандаша. (В первом варианте я пробовала обклеивать обычной цветной бумагой, но она держится хуже. Из-за постоянного отклеивания, пришлось вводить дополнительные декоративные элементы для поддержки). Прикинув размер будущей елочки, а календарь будет именно этой формы, вырезаем подходящий треугольник-основу (она же задняя стенка). Цилиндры приклеены к основе клеевым пистолетом.

На картинке видно, что получается, когда все цилиндры наклеены.

 
Стыки украшаем снегом из холлофайбера, обматываем нашу елочку упаковочной лентой контрастного цвета.
Вырезаем кружочки для заклеивания открытого края цилиндров, чуть больше, чем диаметр цилиндра. В качестве трафарета я использовала баночку от пластилина.
И самое приятное, начинаем заполнять елочку подарками. На фото видно, что место маловато и я впихивала подарки как могла, в нескольких случаях пришлось избавиться от оригинальной упаковки. 

 Приклеиваем приготовленные кружочки и цифры. Вуаля! Ёлочка готова.
А вот и часть подарков, упакованных в елочку.
Идею браслета из фетра я взяла из блога "Учимся играя". Кулон предназначен для чеснока. Да-да, у нас в садике просят приводить детей с такими чесночными кулонами, но просто футляр от киндер-сюрприза с дырками это скучно. А так получается настоящее украшение.
Ниже фотография первого календаря и части подарков из него. Кулон-подвеска так же был навеен постом из блога "Учимся играя".
Первый календарь уже подарен и ждет 25 декабря. Второй скоро поедет к племяннице.
Кстати, календари я сделала на 7 дней, на большее у меня не хватило рулончиков, будем копить)))
Всем спасибо! С наступающим Новым годом!



Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Какие чудесные оригинальные адвент-календари! Уверена. что девочки будут очень рады и ярким нарядным елочкам и подаркам!

    ОтветитьУдалить